24 марта 2018, 19:08

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулёзом

В 2018 году Всемирный день борьбы с туберкулёзом проводится под лозунгом «Требуются лидеры для мира, свободного от туберкулеза. Внеси свой вклад в историю. Останови туберкулез!»



В Алтайском крае мероприятия, посвящённые Дню и месячнику борьбы с туберкулёзом, будут проводиться с 24 марта по 23 апреля. В медицинских коллективах, образовательных учреждениях будет организована информационная работа по вопросам профилактики туберкулёза. Тема профилактики станет главной в конкурсе рисунка, который проводится в детских туберкулезных больницах Барнаула и Бийска. В медицинских организациях пройдут врачебные конференции, посвящённые раннему выявлению данного заболевания, рассказали в Министерстве здравоохранения Алтайского края.



О ситуации по заболеваемости туберкулезом в Алтайском крае, мерах профилактики и мероприятиях, которые пройдут в рамках месячника, расскажут главный врач Алтайского краевого противотуберкулезного диспансера Евгений Слухай, главный внештатный специалист-фтизиатр края Елена Анисимова, главный внештатный детский фтизиатр Ирина Каманина.



Мероприятие состоится 26 марта в 10:00 по адресу: пр-т Красноармейский, 95а, конференц-зал.