21 марта 2018, 20:12

Алтайская спортсменка Мария Ланговая одержала победу на чемпионате и первенстве России по плаванию

Алтайская спортсменка Мария Ланговая одержала победу на чемпионате и первенстве России по плаванию. Соревнования проходят в Кирове с 20 по 23 марта.

21 марта Мария заняла первое место в соревнованиях на дистанции 50 метров баттерфляем, а также третье место на дистанции 100 метров на спине.

Состязания проводятся на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Быстрица» (бассейн с длиной дорожек 50 м) при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, Министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

В чемпионате и первенстве участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации, всего более 150 пловцов из 26 регионов, в том числе и из Алтайского края.

Фото и видео: Ольга Ланговая