22 марта 2018, 06:45

Горячую линию по вопросам о туберкулезе проведут в Алтайском крае

Ежегодно 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. В Алтайском крае в этом году мероприятия, посвященные Дню и месячнику борьбы с туберкулезом, будут проводиться с 24 марта по 23 апреля.



В рамках профилактики социально значимого заболевания на базе КГБУЗ «Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер» будет организована горячая линия по проблемам туберкулеза.



Любой желающий сможет задать вопросы по телефонам:


  • 61-59-25 – Анисимова Елена Сергеевна, главный внештатный специалист-фтизиатр Министерства здравоохранения Алтайского края;
  • 61-09-56 – Каманина Ирина Алексеевна, главный внештатный детский фтизиатр Министерства здравоохранения Алтайского края.

В ходе работы горячей линии специалисты ответят на вопросы, касающиеся мер профилактики туберкулезной инфекции, дадут разъяснения по правилам прохождения флюорографического обследования подростков и взрослого населения, рекомендации по своевременному обращению за медицинский помощью при наличии признаков заболевания, а также по ранней диагностике туберкулеза у детей и обследованию лиц, имевших контакт с туберкулезным больным, сообщили в Министерстве здравоохранения Алтайского края.



Отметим также, что во время месячника борьбы с туберкулезом получить консультации по вопросам профилактики этого заболевания можно в рабочие дни с 9:00 до 13:00 по телефону (3852) 61-04-61.



Фото: ok.ru