16 марта 2018, 13:16

Спасатели и пожарные Алтайского края провели массовый флешмоб

В Алтайском крае прошла серия флешмобов пожарных и спасателей, посвященная здоровому образу жизни. Сотрудники МЧС организовали настоящий праздник, пропагандирующий здоровый образ жизни. 





Во флешмобе на территории Алтайского края приняли участие коллективы всех двенадцати отрядов федеральной противопожарной службы. Основное направление проведённых мероприятий было спортивным. 



HjH6pa6edL-800x600.jpg



В регионах Алтайского края спасатели катались на коньках, лыжах, играли в футбол, фотографировались с людьми, играли в хоккей и рассказывали о правилах противопожарной безопасности.



5GioaEV0ky-800x600.jpg





Помимо чисто спортивных «шоу» сотрудники МЧС провели и другие зрелищные и просто полезные для граждан мероприятия. «Конфета за сигарету» – акцию под таким названием провели пожарные города Камня-на-Оби.



0CMCNBI97D-800x600.jpg



В городе Змеиногорске помимо спортивных мероприятий прямо в гараже пожарно-спасательной части провели специальное занятие для школьников.



Настоящий сюрприз устроили для горожан бойцы первого отряда: в условленный момент они дружно большой командой вышли на фасад пожарно-спасательной части № 1, расположенной в центре Барнаула, и образовали надпись «1 ОФПС».



tD84pEtXJ8-800x600.jpg





Фото: 22.mchs.gov.ru