13 марта 2018, 08:15

Проект Алтайского края «Здоровое сердце ребенка» продолжает работу

С 12 по 19 марта будет проведен осмотр более 600 подростков 12 лет в Первомайском районе Алтайского края. Мероприятие организовано благодаря межведомственному взаимодействию Министерства здравоохранения Алтайского края, администрации и центральной районной больницы Первомайского района, а также Краевого центра медицинской профилактики.



Детей, у которых будут выявлены серьезные отклонения, направят на дообследование в Краевую детскую клиническую больницу. Также по результатам осмотра в крае будет сформирован регистр детей с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний. Обследования пройдут также 13 марта – в селе Первомайское, 14 марта – в селе Боровиха, 15 марта – в селе Березовка, 16 марта – в селе Бобровка, 19 марта – в селе Санниково.



Напомним, что новый проект направлен на профилактику, диагностирование и раннее выявление сердечно-сосудистых заболеваний у детей. В программу включены 72 района Алтайского края. Медицинские осмотры будут проходить дети в возрасте 12 лет, проживающие на территории Алтайского края.







Фото: pixabay.com