12 марта 2018, 20:26

Более 730 тысяч жителей Алтайского края в этом году воспользовались различными мерами социальной поддержки и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 12 марта: 



1. Избили, сняли на телефон и выложили в сеть. Видео с нападением подростков на ровесницу вместо лайков принесло героям ролика разбирательства с органами правопорядка.

2. Пользователь, на чьей странице опубликовали видео свою вину отрицает. «Сообщения так и пишут, так и добавляются в друзья, мне уже кажется, что я сама избила эту девочку» — конец цитаты. Другие пользователи соцсетей нашли предполагаемых виновников.

3. Впервые пациентка стала мамой после трансплантации почки.

4. Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2018» продолжается сегодня в Москве. Стенд Алтайского края без преувличения — привлекает внимание абсолютного большинства посетителей.

5. Что такое кредит? Выгодно его брать и нужно ли? Об этом в рамках всероссийской программы по повышению финансовой грамотности населения узнали студенты колледжа Алтайского государственного университета.

6. Более 730 тысяч жителей Алтайского края в этом году воспользовались различными мерами социальной поддержки. Помощь за счёт бюджетных средств получили многодетные семьи,  ветераны труда, труженики тыла, люди с ограниченными возмодностями здоровья.

7. Лучшую молодую рок-группу года выбрали зрители фестиваля «У меня есть голос!».

8. Хоккеисты «Алтая» провели стартовые матчи плей-офф, «Университет» на выезде встретился с одним из лидеров Высшей лиги «А».