12 марта 2018, 14:56

Горнолыжники из Алтайского края стали призерами всероссийских детско-юношеских соревнований «Олимпийские надежды»

Старты горнолыжников 2004-2005 годов рождения проходили с 4 по 10 марта в  городе Таштагол Кемеровской области. В них участвовали спортсмены из 28 регионов страны.

Команду Алтайского края представляли воспитанники спортшколы «Горные лыжи». В командном зачёте она стала четвёртой. Первенствовали горнолыжники Камчатского края, второе место – у сборной Москвы, третье досталось хозяевам – кемеровчанам.

Две медали в личных соревнованиях завоевал Андрей Иванов из Белокурихи. Он выиграл слалом и стал вторым в слаломе-гиганте. В юношеских соревнованиях по слалому алтайские спортсмены заняли весь пьедестал почёта: Андрей Иванов – 1-й, Савелий Шаталов – 2-й, Егор Аптиев – 3-й. Лучшей среди алтайских девушек была Анна Пчельникова, занявшая 2 место в слаломе-гиганте. Все пятеро призёров – из Белокурихи.

По итогам соревнований в Таштаголе Андрей Иванов включён в состав юношеской сборной России для выступления на международном турнире «Пиноккио» в Италии, который считается детским первенством мира.