05 марта 2018, 21:36

Лучшего комика Алтайского края выбрали в Барнауле

Выбрать лучшего комика региона. Барнаульцы смогли это сделать на первом фестивале «Stand up Алтай». На какие темы шутили его участники, расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Дмитрий Будков.



Желтые бюллетени и урны для голосования. Практически как в день выборов. Только каждый, кто пришел в Краевой дворец молодежи, должен выбрать не президента страны, а лучшего стендап-комика.  В Барнауле прошёл первый фестиваль «Стендап Алтай».



Жюри и зрители выбирали из 8 участников, кто самый крутой стендапер Алтая. Стендап от классического КВН отличается свободой слова и, конечно же, самой подачей.



О чем шутят стендаперы? Сами участники говорят, обо всем, что происходит, а особенно о себе. Все идеи для своих выступлений берут из жизни. А в преддверии главного события в стране шутили и о выборах. Эта тема беспроигрышная, отмечает победитель фестиваля Матвей Мурзинцев. 



Шутки шутками. Но когда речь идёт о подарках, всё серьёзно. На фестивале телеканал «Катунь 24» представил свой проект. 




«Выборы – это то место, куда как раз каждый избиратель может прийти и сделать выбор, каким образом должна развиваться наша страна. А проект #фотовыборы22 – это проект, который позволяет сделать выборы еще интереснее и получить шанс выиграть iPhone 8. Рядом с избирательным участком будут установлены плакаты», – рассказал главный продюсер «Катунь 24» Максим Милосердов. 




Чтобы выиграть главный приз, достаточно прийти на избирательный участок и сфотографироваться рядом с баннером. Разместить фото в социальных сетях с хештегом #фотовыборы22. И это серьёзно. Без шуток.