Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее

Спасатели расширили зону поисков утонувшей девочки на реке Бия

Спасатели расширили зону поисков утонувшей девочки на реке Бия. Поисковая операция идет уже вторую неделю. Но пока безрезультатно. Напомним, трагедия произошла в феврале. 38-летний житель Смоленского района и его 10-летняя дочь провалились под лед. Съемочная группа  телеканала «Катунь 24» побывала на месте работы спасательных служб и узнала все детали операции.





Утром 18 февраля 38-летний житель Смоленского района вместе с 10-летней дочерью и собакой ушли из дома. С тех пор их никто не видел. По версии спасателей, семья решила перебраться по наледи через реку и провалилась под лед. Тело отца и собаки нашли в тот же день. Девочку ищут до сих пор. Спасатели предполагают, что ее унесло течением.







Ещё по теме: Девочка утонула в Алтайском крае








Мама и бабушка девочки каждый день приходят на место поисковых работ. Надеются, что тело все же обнаружат. Говорят, что сильно переживают, когда спасательные работы прерываются хотя бы на день из-за погодных условий. Но в последние дни даже в шторм поиски не прекращаются ни на минуту. 





Прекращать поисковую операцию спасатели пока не планируют. Будут работать до последнего, успокаивают родственников девочки. А другим сотрудники МЧС напоминают: близится опасный период, в начале и середине весны выходить на лед нельзя! Ни в коем случае. Он крайне неустойчив! Даже если с виду кажется прочным. 

Важно

Программа «Поколение ПРОФИ. Туризм» вошла в число номинантов на главную награду в номинации «Режиссёр телевизионной программы для детей и семейного просмотра»

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: Россельхознадзор Алтайского края

Ввоз запретили, партию лука вернули отправителю.

В Третьяковском районе Россельхознадзор по Алтайскому краю выявил нарушение при ввозе из Казахстана партии репчатого лука объёмом 21 тонна. 

Перевозчик нарушил Положение о карантинном фитосанитарном контроле на таможенной территории ЕАЭС: неоднократно не уведомил Россельхознадзор о прибытии продукции и не предъявил её должностному лицу для контроля. 

Ввоз запретили, партию лука вернули отправителю.

Прочее
Фото: Алтайская таможня

 Летний прирост традиционно дают туристы из разных регионов России. 

За июнь — август 2026 года через МАПП Ташанта в Монголию и обратно проследовали более 15,7 тысячи легковых автомобилей и автобусов. Алтайские таможенники проконтролировали багаж свыше 73 тысяч человек — вдвое больше, чем за весенние месяцы. Летний прирост традиционно дают туристы из разных регионов России. Интерес к монгольскому направлению не уменьшается: показатели трафика лета 2026 года остались на уровне прошлого года.

На территории пункта пропуска продолжаются строительные работы — одна полоса движения не функционировала из-за монтажа площадки под инспекционно-досмотровый комплекс. Для оперативного контроля организовали реверсивное движение. 

«Инспекторы таможенного поста приняли все меры, чтобы избежать очередей и нареканий водителей», — отметил начальник Алтайской таможни Олег Журавлёв.

Прочее
Фото: Администрация Барнаула

На ремонт дорог в Барнауле по нацпроекту выделили 870,4 млн рублей.

Замглавы администрации по дорожному хозяйству Андрей Курышин провёл выездное совещание на улице Эмилии Алексеевой, где завершились работы по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». 

Ремонт участка от Малахова до проспекта Ленина протяжённостью 1,8 км выполнил подрядчик за три недели. Провели срезку старого покрытия, уложили новый асфальт, частично заменили бордюры, отрегулировали колодцы, обустроили парковочные карманы и примыкания. Стоимость работ — около 26,7 млн рублей.

В этом году завершили ремонт 26 км улично-дорожной сети — 14 участков по нацпроекту, все с опережением графика. Также выполнили текущий ремонт более 114 тыс. кв. метров дорог. В сельской территории и частном секторе отремонтируют 13 участков, семь уже готовы, остальные сдадут в течение полутора-двух недель. На ремонт дорог в Барнауле по нацпроекту выделили 870,4 млн рублей, всего на дорожные мероприятия в 2026 году направлено более 3 млрд рублей.

Лента новостей