02 марта 2018, 12:07

Спасатели расширили зону поисков утонувшей девочки на реке Бия и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 2 марта:



1. Спасатели расширили зону поисков утонувшей девочки на реке Бия. Поисковая операция идет уже вторую неделю. Но пока безрезультатно. Напомним, трагедия произошла в феврале. 38-летний житель Смоленского района и его 10-летняя дочь провалились под лед. Съемочная группа телеканала «Катунь 24» побывала на месте работы спасательных служб и узнала все детали операции.

2. 600 животноводов и специалистов молочной отрасли сегодня собрались в краевом театре драмы, где проходит шестой слет клуба животноводов. Лучшим вручат краевые награды и денежные премии. На месте событий сейчас работает корреспондент телеканала «Катунь 24» Дмитрий Будков.

3. Известный на весь край Дом культуры в селе Барановка открылся после ремонта. Здесь выступает единственный сельский цирковой коллектив «Серпантин» и казачий хор «Атаман».

4. Внести вклад в формирование будущего и отдать свой голос на выборах президента призвал епископ Славгородский и Каменский Всеволод. Он сам примет участие в голосовании 18 марта −  по его мнению, активное выражение гражданской позиции напрямую влияет на развитие всех сфер государства, в том числе и на судьбу церкви.

5. Социальные продовольственные ярмарки пройдут в эти выходные в Барнауле. В продаже будут продукты фермерского производства.

6. «Финансовый мир Алтайского края» – мероприятие с таким необычным названием прошло в Барнауле. Представители 8 организаций боролись за звание самых финансово подкованных! Подробности в сюжете корреспондента телеканала «Катунь 24» Анжелики Келлер.