Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее

Олимпиада сельских спортсменов Алтайского края прошла в Павловском районе

Пока в Южной Корее боролись за медали, в Павловском районе спортсмены вели борьбу за высокие места в рамках 33 зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края.





Право принять участие в финале завоевали представители 41 района – это 713 спортсменов. Состязались в 8 видах программ, в числе которых зимний футбол, хоккей, лыжные гонки, рыболовный спорт и другие. Открыли олимпиаду зрелищно: на площадке костюмированное представление и фаер-шоу. Ещё одна новинка –  необычный выход делегаций. Если раньше спортсмены шли на параде вдоль трибун, то на этот раз организаторы изготовили специальную арку, через которую и проходили атлеты. 





По окончании торжественной церемонии открытия традиционно провели награждение первых победителей. Заслуженные призы и подарки получили спортивные семьи. Чемпионами в своих категориях стали Руслан, Елена и Сергей Сафиулины из Павловского района и Николай, Мария и Виктория Комиссар из Родинского района. 





Что касается самих соревнований, то практически на каждом спортивном объекте шли упорные баталии. В соревнованиях хоккеистов в матче за третье место спортсмены Шипуновского района были сильнее крутихинцев – 7:3 и завоевали бронзу олимпийского турнира.





В финале хозяева олимпиады выиграли у хоккеистов из Красногорского района 5:3. В футболе не было равных ребрихинцам, которые традиционно сильны в этом виде спорта. В командном первенстве по лыжным гонкам чемпион олимпиады – Алтайский район, но а победителем в общекомандном зачёте стали представители Павловского района. Кроме хоккея они успешно выступили в полиатлоне, соревнованиях спортивных семей. Поднялись на пьедестал почёта, заняв третье место в шахматах. На церемонии закрытия чемпионский кубок вручили руководителю спортивного комитета Павловского района Виктору Попову. На втором месте Благовещенский, замкнул тройку призёров Алтайский район. 





Следующая зимняя олимпиада сельских спортсменов Алтая пройдёт в 2019 году в Ребрихинском районе. 



Важно

Виктор Томенко поздравил жителей региона с годовщиной и рассказал о земляках, которым в этом году присвоили звание «Почётный гражданин Алтайского края».

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: Россельхознадзор Алтайского края

Энтомофаги — полезные хищные насекомые, которые питаются вредителями сельхозрастений.

За прошедшую неделю Россельхознадзор по Алтайскому краю провели ветеринарный контроль двух партий насекомых-энтомофагов в количестве 66,3 млн штук, поступивших из Казахстана. Ввоз осуществляет аттестованная организация, включённая в реестр предприятий Таможенного союза. По результатам контроля нарушений не выявлено, безопасность подтверждена ветеринарными сертификатами. После оформления партии проследовали на новосибирское предприятие.

Всего с начала 2026 года под контролем Управления из Казахстана ввезено 56 партий, или более 1010 млн штук насекомых-энтомофагов. При ввозе трёх партий (125,42 млн штук) выявлены нарушения ветеринарного законодательства, грузы возвращены отправителям. 

Энтомофаги — полезные хищные насекомые, которые питаются вредителями сельхозрастений: тлёй, белокрылкой, трипсами, паутинными клещами и другими.

Прочее
Фото: сгенерировано нейросетью

Жительница Порт-Саида откровенно пожаловалась в интернете на сложности поиска партнёра из-за работы и тут же стала национальным символом матримониального кризиса на Ближнем Востоке.

Тридцатилетняя жительница египетского города Порт-Саид Асма Салех получила свыше двух тысяч предложений руки и сердца от незнакомых мужчин после того, как публично рассказала о проблемах с поиском достойного спутника жизни. Об этом сообщает РИА Новости.

В своём посте в соцсети владелица детского образовательного центра и лайф-коуч откровенно призналась, что созрела для осознанного брака и крепкой семьи, однако из-за высокой профессиональной занятости и узкого круга общения возможности для новых знакомств сведены к нулю. Девушка подчеркнула, что ищет взрослого, амбициозного и самостоятельного партнёра, готового уважать её карьеру и независимость. При этом автор публикации рассчитывала на рекомендации друзей и знакомых, но запись моментально завирусилась.

Послание вызвало колоссальный общественный резонанс в египетском сегменте интернета и вышло в эфиры ведущих арабских телеканалов, включая «Аль-Джазиру». В то время как консервативная часть общества обрушилась на девушку с критикой за нескромность, тысячи других пользователей горячо поддержали её смелость и призвали открыто говорить о кризисе традиционных институтов брака.

Сама Салех призналась, что её личные сообщения завалили около двух тысяч кандидатов со всего региона, однако она принципиально не стала отвечать ни на одно из этих писем. Пользователи уже сравнили произошедшее с фабулой культового египетского телесериала «Хочу выйти замуж», героиня которого сталкивается с похожими барьерами на пути к созданию семьи.

Прочее
Фото: Администрация Барнаула

Ограничение связано с работами на сетях водоснабжения

В Барнауле с 28 сентября по 18 октября движение транспорта ограничат по всей ширине проезжей части переулка Ядринцева от улицы Молодёжной до улицы Крупской.

Ограничение связано с работами на сетях водоснабжения, отметили в мэрии города.

Водителей и пешеходов просят с пониманием отнестись к ограничениям, быть внимательными на участке, соблюдать требования временных дорожных знаков и ПДД, а также заранее выбирать маршруты объезда.

Лента новостей