26 февраля 2018, 16:30

Более 7 000 заявлений о голосовании по месту нахождения принято в Алтайском крае

На выборах президента Российской Федерации в 2018 году у жителей Алтайского края впервые появилась возможность голосовать по месту своего нахождения, а не только по месту своей регистрации. Такой возможностью уже воспользовалось более 7 000 человек.



В период с 31 января по 24 февраля возможностью подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения воспользовались 7 366 избирателей. Наиболее востребованными были пункты приема заявлений на базе территориальных избирательных комиссий – данной площадкой воспользовался 5 271 избиратель. Через филиалы МФЦ заявления подали 2 095 человек, сообщает Избирательная комиссия Алтайского края.



Большая часть обратившихся – 6 172 – проживает в Алтайском крае. В пределах нашего региона будут голосовать 6 711 избирателей, и только 655 заявителей планируют принять участие в выборах президента в другом субъекте Российской Федерации.



Ещё по теме: Международные наблюдатели прибыли в Алтайский край для работы на выборах



Напомним, что для голосования на удобном для себя участке необходимо в период с 31 января по 12 марта обратиться в один из пунктов приема заявлений, действующих на площадке территориальных избирательных комиссий, в филиалах МФЦ или через портал «Госуслуги». Начиная с 25 февраля, подать заявление можно и в участковые избирательные комиссии.




Фото: pixabay.com