25 февраля 2018, 16:42

Баскетболиста из Алтайского края пригласили в юношескую сборную России

Уроженец Алтайского края пройдет отбор в юношескую сборную России по баскетболу. Команда уже начинает подготовку к двум международным чемпионатам. 



Защитник саратовского БК «Автодор», семнадцатилетний Александр Петенев, приглашен на сборы лучших баскетболистов страны. Александр жил в селе Заковряшино Крутихинского района, а баскетболом начал заниматься в Камне-на-Оби, куда ездил на тренировки. 



С 2012 года юноша тренировался в школе олимпийского резерва «АлтайБаскет» под руководством Сергея Колмакова. В составе команды «АлтайБаскет-2000» Александр Петенев в 2013 году выиграл зональный этап первенства России, в 2014 году взял «Кубок Белова» в Томске и занял одиннадцатое место на первенстве России, в 2016 году баскетболист стал бронзовым призером международных спортивных игр «Дети Азии». 



Своей игрой Алесандр привлек внимание скаутов ведущих клубов страны и был приглашен в юношескую команду «Автодора», сообщает официальный сайт Алтайского края со ссылкой на управление спорта и молодежной политики региона.