24 февраля 2018, 09:00

Планы на день: 24 февраля – что ждёт вас сегодня?

Праздники:

Праздник съехавшей крыши. Но помните, если едет ваша «крыша», то это не к добру.



День рождения лотереи. В этот день в 1466 году была проведена первая лотерея.



День полосок и пятнышек – сегодня поздравьте своих полосатых или пятнистых питомцев или сами нарядитесь во что-нибудь полосатое или пятнистое.



Будьте бдительны:

Продолжается тотальная проверка ГИБДД в Барнауле. Подробнее о проверке.



Куда сходить:

Сегодня на прилавках магазинов можно найти изделия как с природным камнем, так и с его искусными имитациями. Хотите научиться разбираться в них? Приходите в музей «Мир камня»! Вы поймете, как отличать природные минералы от подделок. Узнаете, что из ваших драгоценностей действительно ценно и как уберечь себя от обмана при покупке украшений. Можно принести на диагностику камни и изделия с ними. Лекция состоится в 14:00 в музее «Мир камня» (ул. Ползунова, 39; тел.: 69-14-70, 69-14-80, 69-78-61).



Узнать о богатой истории Барнаула, этапах его развития и становлении как города можно будет сегодня на пешеходной экскурсии на сереброплавильный завод. В 15:30 от музея «Мир камня» (ул. Ползунова, 39; тел.: 69-14-70, 69-14-80, 69-78-61).



Концерт памяти Виктора Цоя в концертном зале «Сибирь». Подробнее о концерте.



В Государственном музее истории литературы, культуры и искусства Алтая пройдёт концерт «Музыка – праздник души». Подробнее о концерте.



Чемпионат Алтайского края по зимнему плаванию, посвящённый 100-летию Вооружённых Сил. Подробнее о чемпионате.



Жители Барнаула смогут сдать вторсырьё на переработку. Подробнее об акции.



Отличной субботы!