24 февраля 2018, 16:19

«Внимание всем!»: в Бийске готовятся к паводку

С 28 февраля по 2 марта в Бийске будет раздаваться вой сирен и слышны звуки громкоговорителей, а профильные ведомства отработают набор необходимых оперативных действий.



Этот аспект станет одним из пунктов подготовки к возможному паводку.



Командно-штабные учения «Действия органов управления, сил и средств Бийского городского звена Алтайской ТП РСЧС при ликвидации последствий паводка. Перевод гражданской обороны с мирного на военное время» организованы ГО ЧС администрации Бийска.



Ранее для подготовки к учениям проверят местную автоматизированную систему централизованного оповещения с запуском сирен и включением уличных громкоговорителей. Это произойдет 26 февраля.



Справка:



«Внимание всем!» – это предупредительный сигнал. Он подается с целью привлечь внимание населения к аварии, катастрофе, стихийному бедствию, угрозе нападения противника. Сигнал подается способом включения сирен, прерывистых гудков, транспортных и других средств  громкоговорящей связи, в том числе установленных на автомобилях службы охраны общественного порядка и ГИБДД.



Действия населения: услышав сирену, гудки и т.п., немедленно включите радио, телевизор и прослушайте сообщение регионального МЧС о порядке действий. Полученную информацию передайте соседям, а затем действуйте согласно услышанным правилам.



Фото: novoaltaysk.online