Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее

Классический вальс и полонез: в Барнауле состоится «Ползуновский бал»

Ежегодное театрализованное представление «Ползуновский бал» вновь состоится в краевой столице, на этот раз 13 марта, сообщает официальный сайт Барнаула. 





Репетиции в Алтайском государственном техническом университете начинаются с 21 февраля. Руководители творческих коллективов вуза совместно со студией старинного танца «Северная сторона» обучат студентов азам бального этикета. В программу подготовки войдут движения из классического вальса, полонеза и польки. 





Лучшие не останутся незамеченными, в рамках мероприятия запланировано их награждение. 





Ещё по теме: Алтайский государственный технический университет повысил стипендии студентам








Событие стало традицией с прошлого года. В 2017 оно было приурочено к 75-летию АлтГТУ. В реконструкции популярного в XIX веке развлечения были задействованы почти 100 пар – это рекорд для Алтайского края.





Нынешний бал состоится в преддверии дня рождения великого русского изобретателя. 14 марта исполняется 290 лет со дня рождения Ивана Ползунова. 


Побьет ли мероприятие свой прошлогодний рекорд по количеству участников и насколько элегантно будут одеты парни и их спутницы в этот раз, станет известно уже совсем скоро.







Фото: barnaul.org



Важно

Трасса, соединяющая Алтайский край с Кемеровской областью, построена в 2000-е на месте железнодорожной ветки. Маршрут проходит у Залесовского заказника и нацпарка «Салаир», а также ведёт к Пещерскому водопаду.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: Катунь 24

Выпуск заражённой партии запрещён, груз подлежит возврату или уничтожению. 

Россельхознадзор по Алтайскому краю выявил опасное карантинное насекомое — дынную муху — в 22 тоннах свежих арбузов из Казахстана. В этом году данный карантинный объект ранее выявлялся только в партии свежих дынь. Наличие вредителя подтвердила лабораторная экспертиза в Алтайском филиале ФГБУ «ЦОК АПК».

Выпуск заражённой партии запрещён, груз подлежит возврату или уничтожению. 

Всего с начала года в Алтайском крае выявлено 23 случая обнаружения карантинных объектов в подкарантинной продукции общим объёмом 427,9 тонны и 89,5 куб. м. Среди них — вирус коричневой морщинистости томатов, западный цветочный трипс, повилики, чёрный сосновый усач и восточная плодожорка. 

Дынная муха — опасный вредитель бахчевых: её личинки питаются соком плодов, делая их непригодными к употреблению.

Прочее
Фото: Россельхознадзор Алтайского края

По факту нарушения специалисты оформили акт о нарушении ветеринарно-санитарных требований.

Инспекторы Россельхознадзора по Алтайскому краю выявили нарушение температурного режима при перевозке железнодорожным транспортом кальмара командорского мороженого. Морепродукты поступили из Приморского края. Часть партии (более 3000 кг), расположенная возле дверей, имела признаки дефростации и посторонний запах. Температура в толще продукции колебалась от -2,1 до -15,4 градусов, что нарушает требования техрегламента ЕАЭС «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

По факту нарушения специалисты оформили акт о нарушении ветеринарно-санитарных требований и выдали требование поместить груз в склад грузовладельца на ответственное изолированное хранение под контроль ветеринарной службы Барнаула для принятия мер (утилизации или уничтожения) согласно законодательству РФ.

Прочее
Фото: Россельхознадзор Алтайского края

Территорию очистили от твёрдых бытовых отходов, однако участок полностью зарос сорной растительностью.

В апреле этого года инспектор Россельхознадзора по Алтайскому краю выявил стихийную свалку площадью 3315 кв. м. в Бийском районе в 100 метрах от посёлка Ягодный. Участок был захламлён полиэтиленом, пластиковыми бутылками, пенопластом, канистрами, шинами, строительными и стеклянными отходами. Арендатору — физическому лицу — выдали предостережение о недопустимости нарушений.

В ходе повторного выездного обследования установили, что территорию очистили от твёрдых бытовых отходов. Однако участок полностью зарос сорной растительностью, что подтверждает его нецелевое использование — отсутствие сельхозпроизводства. Тем самым гражданин нарушил требования Земельного кодекса РФ о защите угодий от зарастания. Ему направили новое предостережение. Деятельность хозяйствующего субъекта поставили на контроль Управления.

Лента новостей