20 февраля 2018, 19:36

Электросетевой комплекс «Белокуриха-2» откроют в середине марта

На рабочей встрече губернатора Алтайского края Александра Карлина и генерального директора публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» Виталия Иванова 20 февраля было заявлено, что в середине марта в Алтайском крае состоится торжественное открытие электросетевого комплекса «Белокуриха-2».



Александр Карлин напомнил, что сотрудничество правительства Алтайского края и крупнейшей электросетевой компании определено специальным соглашением, в целом сотрудничество носит долговременный характер, сообщает официальный сайт Алтайского края. Губернатор поблагодарил руководство «МРСК Сибири» за серьезный вклад в социально-экономическое развитие региона.





 «МРСК Сибири» – это основная сетевая компания, от деятельности которой во многом зависит функционирование экономики и социальной сферы региона. С развитием электросетевого хозяйства связаны наши инвестиционные планы. За последние годы многое сделано для повышения надежности энергетики региона, созданы возможности для развития бизнеса как на традиционных промышленных площадках в Барнауле, Новоалтайске, Бийске, так и на новых территориях, где развивается туризм, санаторно-курортное дело, аграрный бизнес, пищевая и перерабатывающая промышленность. В Алтайском крае в кризисный период не сокращены объемы хозяйственной деятельности, отмечен больший, чем в среднем по России, прирост индекса промышленного производства. По итогам января положительная динамика сохраняется и в промышленном производстве, и в сельском хозяйстве», − сообщил Александр Карлин. 

Фото: altairegion22.ru