19 февраля 2018, 20:56

Бийские школьники стали призёрами всероссийского научного конкурса

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ им. Д. И. Менделеева проходил в феврале в Москве. Алтайский край представляли 10 школьников – участников краевой программы для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая».



Конкурсанты представляли научно-исследовательские работы любой тематики по 10 различным областям наук. Также школьники могли продемонстрировать исследования в сфере промышленности и технологий производства, теоретические разработки и прикладные научно-исследовательские проекты. Участники конкурса из Алтайского края выступили в восьми номинациях: «История, искусство и культура», «Экономика и промышленность», «Биология и сельское хозяйство», «Химия». По итогам конкурса грамотой и медалью «Юный исследователь» жюри наградило Дарью Артёменко, ученицу школы № 25, и Ивана Шивцова из гимназии № 11.



Ещё по теме: Более 200 школьников участвовали в конкурсе «Живой Алтай»



Конкурс научно-исследовательских работ им. Д. И. Менделеева среди обучающихся общеобразовательных организаций проводится ежегодно, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Алтайского края. В числе основных целей – повышение интереса учащихся к российской науке, поиск и поддержка талантливых молодых исследователей, подготовка учащихся к научно-исследовательской деятельности в высших учебных заведениях.



Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай