19 февраля 2018, 19:32

Хоккеисты «Алтая» провели очередные матчи в рамках первенства высшей хоккейной лиги

Хоккеисты «Алтая» провели очередные матчи в рамках первенства высшей хоккейной лиги. На этот раз соперником подопечных Андрея Соловьёва стала команда «Челны». О драматичном противостоянии команд расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Дмитрий Гладких.

В первый игровой день гости не только перебросали барнаульцев, но и большую часть матча контролировали ход поединка. У жёлто-синих были все шансы победить, но удача и уверенная игра алтайского вратаря Кирилла Волохина не позволили коллективу из Набережных Челнов добиться виктории. «Алтай» сумел выиграть стартовый поединок с минимальной разницей – 2:1.

В ответной встрече команда Айдара Мусакаева постаралась склонить чашу весов на свою сторону. Оборона «Алтая» трещала по швам, но всё же держалась. Эпизодами барнаульцы опасно «огрызались» и имели несколько возможностей для взятия ворот и даже забили. Но после видеопросмотра главный судья взятие ворот отменил.  На первый перерыв команды ушли без заброшенных шайб. Голевая феерия ожидала болельщиков во второй двадцатиминутке. В ней команды забросили четыре шайбы, уйдя на заключительный перерыв при равных цифрах на табло, − 2:2. Дважды хоккеисты из Татарстана вели в счёте, а «Алтай» догонял. В третьем периоде уже барнаульцы вышли вперёд 3:2 и не позволили оппонентам рассчитывать на успех. У хозяев отличились Дмитрий Хафизов и Кирилл Градусов, забросивший две шайбы, одна из которых принесла победу в повторной встрече.

Следующие игры «Алтай» проведёт на выезде 24 и 25 февраля. Соперник –  хоккейный клуб «Чебоксары». Дома алтайских мастеров болельщики смогут увидеть 3 и 4 марта. В эти дни состоятся заключительные матчи регулярного первенства. Для оппонентов они станут генеральной репетицией перед плей-офф. Экзаменатор барнаульцев – команда лидирующей тройки «Ростов».