19 февраля 2018, 08:36

Капремонт закончен в барнаульской городской поликлинике №12

В рамках Краевой адресной инвестиционной программы завершен капитальный ремонт основного здания КГБУЗ «Городская поликлиника № 12, г. Барнаул», расположенного по адресу: ул. Благовещенская, 4. На эти цели из бюджета Алтайского края было выделено 6,7 млн рублей.



Государственным заказчиком (заключение контракта с подрядной организацией, финансирование и технический контроль выполняемых работ) выступило КГКУ «Единый заказчик капитального строительства Алтайского края».



 «Основное здание нашей поликлиники было построено в середине прошлого века, и с тех пор капитального ремонта фасада не было ни разу. Это, конечно, привело к обветшанию и даже в определенном плане было опасным. Но за счет средств КАИП был наконец-то выполнен долгожданный капремонт здания, за что мы очень признательны правительству Алтайского края и региональному Минздраву», – рассказала главный врач КГБУЗ «Городская поликлиника № 12, г. Барнаул» Людмила Демченко.

В рамках капитального ремонта была выполнена замена кровли и дверных блоков, облицовка наружных стен керамогранитом, а также полная замена системы отопления. Проведенные работы сделали здание не только более эстетичным, но еще и теплым.



«Я прикреплена к этой поликлинике более 40 лет и, думаю, многие пациенты со мной согласятся – теперь сюда приятно приходить. Основной корпус стал красивым, современным, более теплым. Но это не самое главное. Главное, что за нашим здоровьем следят замечательные специалисты, за что им огромное спасибо и низкий поклон», – говорит пациентка поликлиники Ольга Жбанникова.

На достигнутом администрация поликлиники останавливаться не собирается, ведь, как говорится, нет предела совершенству. В ближайших планах у руководства создание Открытой регистратуры в педиатрическом отделении, которая будет приводиться в рамках приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».



Отметим, что количество населения, прикрепленного к городской поликлинике № 12 г. Барнаула, постоянно растет. Так, за последний год оно приросло больше чем на 2 200 человек, и на сегодня поликлиника обслуживает 34 863 пациента, из них 9 243 – дети, рассказали в Министерстве здравоохранения Алтайского края.



Фото: zdravalt.ru