18 февраля 2018, 17:15

Сергей Дугин посетил барнаульские масленичные гулянья

Масленичные гулянья проходят в Барнауле сегодня, 18 февраля. Главной городской площадкой праздника стала пешеходная зона улицы Мало-Тобольской. На ней возобновляется историческая традиция проведения весеннего праздника.



Праздник на Мало-Тобольской начался в 12:00. Его посетил и глава Барнаула Сергей Дугин. Сергей Иванович пообщался с мастерами народных ремесел, продавцами сувениров, поздоровался с талисманом города – Дедом Медведом, сообщает официальный сайт города.



Ещё по теме: Сергей Дугин встретился с участниками сражения и тружениками тыла



На Мало-Тобольской работают торговые ремесленные и продуктовые ряды. Желающие могут попробовать блины с разными начинками, полакомиться калачами, попробовать чай на алтайских травах. Детей катают на пони, проводят для них мастер-классы по рукоделию. В программе праздника – конкурсы: перетягивание каната, метание валенка, русские молодецкие игры на силу, ловкость и сноровку и хоровод.



Традиционный обрядовый весенний хоровод прошел в 15:00. Мероприятия провели в парке культуры и отдыха «Центральный». Кроме того, масленичные гулянья также проходят в Парке спорта и барнаульском зоопарке.




Фото: barnaul.org



16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»