17 февраля 2018, 17:56

Бесплатную программу проведут в Барнаульском планетарии в день рождения Коперника

Бесплатный сеанс «Эволюция представления о Вселенной» проведут в Барнаульском планетарии 19 февраля. 



Программа посвящена истории эволюции представлений человека об устройстве нашей Вселенной от древних людей до достижений астрономии в космологии самого последнего времени. В хронологическом порядке излагается история естественных наук – астрономии и физики. Параллельно ведется рассказ об инструментарии астрономов от гномона и астролябии, первых телескопов до самых крупных наземных и космических обсерваторий сегодняшнего дня.



Ещё по теме: Телеканал «Катунь 24» приглашает принять участие в бесплатном вебинаре на тему «Потребительские кредиты и микрофинансирование»





19 февраля исполнится 545 лет со дня рождения Николая Коперника – основоположника гелиоцентрической системы мира. Такой выдающийся польский астроном эпохи Возрождения, по мнению многих учёных, является отцом первой научно-технической революции. Он был усердным механиком и математиком, история его открытий навсегда изменили представления людей о Вселенной и Солнечной системе.



Все желающие могут принять участие в городском конкурсе «Астрономия – наука о Вселенной», который посвящен этому знаменитому астроному. Подробности о конкурсе размещены на сайте планетария. 




20:12 28 марта 2024 Алтай