16 февраля 2018, 17:05

Воспитанницы школы по хоккею на траве «Юность Алтая» готовятся к новому спортивному сезону

Четыре раза в неделю по два часа изнурительных тренировок. Воспитанницы школы по хоккею на траве «Юность Алтая» готовятся к новому спортивному сезону. Подробности – в проекте «Алтай спортивный».  



Клюшки на газон – впереди традиционная разминка. Для девушек это очередная тренировка при подготовке к предстоящему спортивному сезону. Мало кто знает, что помимо барнаульского «Коммунальщика» научиться играть в хоккей на траве можно в специализированной детско-юношеской школе «Юность Алтая». Сейчас в ней занимаются спортсменки разных возрастов от 8 до 18. В старшей группе тренера Ирины Бессмертной – девушки 12 -17 лет. Уже есть и свои таланты, на которые возлагают большие надежды в этом виде спорта и стараются развить их сильные стороны.  



Наблюдая за работой с клюшками, движением на поле и выполнением всех заданий тренера, сразу замечаешь и выделяешь Марию Бондаренко и Полину Кормину. В этом году девочки могли попасть в сборную России U-16, но федерация решила не собирать команду.  Сейчас хоккеистки надеются, что удастся пробиться в сборную страны до 18 лет. Девочки уверены, что благодаря своему тренеру и атмосфере в коллективе это получится сделать. 



За последние 2 года школа подготовила ряд спортсменок, которые пополнили флагман алтайского хоккея на траве команду «Коммунальщик», но кроме этого одна из приоритетных задач СДЮШОР – это высокие спортивные результаты. В «Юности Алтая» девушек стараются не только научить играть в хоккей на траве, но и привить желание расти и развиваться, стремиться ставить и выполнять все задачи.



Мечта у перспективных алтайских хоккеисток – стать мастерами своего дела, войти в состав сборной России и, конечно же, выступить на Олимпийских играх. Планы  у руководства «Юности Алтая» и тренера Ирины Бессмертной более приземлённые, главное, в предстоящем сезоне принять участие в чемпионате Высшей лиги по хоккею на траве и занять высокие места на «Спартакиаде молодёжи».