23 апреля 2015, 16:20

Барнаульское «Динамо» сыграло первый официальный матч 2015 года. Подробности

Футболисты «Динамо» провели первый официальный матч 2015 года. На домашнем газоне «сине-белые» встретились с одним из лидеров первенства — омским «Иртышом».

Для алтайских футболистов эта игра была за «шесть» очков. В случае победы, барнаульцы могли догнать соперника, который перед матчем занимал вторую строку в турнирной таблице. Поражение осложняло шансы на борьбу за призовую тройку. «Сине-белые» хотели сделать подарок своим болельщикам. Игра началась с небольшим преимуществом «Иртыша», но к середине тайма «динамовцы» смогли провести несколько хороших атак. На перерыв команды ушли при счёте 0:0. Основные события развернулись во втором тайме. На 69-й минуте за фол против Ивана Старкова в ворота гостей был назначен пенальти. Вышедший на замену Андрей Полянский развёл вратаря и мяч по разным углам -1:0.

После этого момента обе команды активизировались в нападении. Футболисты в белой форме не использовали ряд моментов. Уверенно в воротах играл Евгений Малофеев, а где и он был бессилен, за хозяев поля играл створ ворот. К середине второго тайма мастера всё чаще стали ошибаться, не обошлось и без «ляпов» в работе судейской бригады.

На 76-й минуте игрокам с берегов Иртыша всё же удалось сравнять счёт. После розыгрыша углового, первым на добивании оказался защитник омичей Михаил Макогонов. Справиться с его сильным и точным ударом вратарь барнаульцев не сумел  — 1:1. До окончания матча обе команды так и не смогли огорчить друг-друга. В итоге боевая ничья, которую оба коллективы вряд ли могут записать себе в актив.

Следующие матчи барнаульцы проведут на выезде. 25 апреля «бело-голубые» встретятся в Новосибирске с местной «Сибирью-2», а 5 мая сыграют в Новокузнецке против «Металлурга».