16 февраля 2018, 12:32

Специалисты проверили качество дорожного сервиса на федеральных трассах Алтайского края

Прошла проверка зимнего дорожного сервиса на федеральных трассах Алтайского края. Специалисты отметили значительное повышение качества услуг.



Комиссия в составе специалистов Управления федеральных автомобильных дорог «Алтай» и представителей регионального управления ГИБДД проверила качество зимнего содержания объектов дорожного сервиса на федеральных трассах в Алтайском крае. Проверка проходила на автодорогах А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан» и Р-256 «Чуйский тракт». По сравнению с зимой 2016/2017 специалисты отметили положительные изменения в качестве сервиса на алтайских дорогах, сообщает Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай».



«К предприятиям, расположенным вдоль федеральных автодорог, предъявляются повышенные требования. Такие проверки проходят регулярно, во время зимних рейдов особое внимание уделяется снегоочистке, состоянию прилегающей территории, примыканий и переходно-скоростных полос. Важно, чтобы объекты сервиса не только предоставляли пользователям качественные услуги, но и эстетично выглядели и были безопасными с точки зрения организации дорожного движения» – отметил замначальника ФКУ Упрдор «Алтай» Владимир Дубровский.



Ещё по теме: Стало известно, кто виноват в поцарапанных тротуарах в центре Барнаула



По итогам проверки предписания на устранение нарушений получили 26 собственников. В прошлом году цифра была в два с половиной раза больше. Замечания коснулись в основном ненормативного содержания островков безопасности, въездов и выездов. Их необходимо расчистить и обработать противогололедными материалами. Пять предприятий получили нарекания за недостаточную освещенность прилегающих территорий. Для сравнения, по результатам предыдущей проверки такие недостатки были выявлены на 20 объектах. Предписания, кроме владельцев предприятий дорожного сервиса, направлены главам муниципальных образований, которые также должны взять ситуацию на контроль.



Фото: uprdoraltay.ru