16 февраля 2018, 12:52

«Школу классных родителей» откроют в Алтайском крае

«Школу классных родителей» открывают в столице Алтайского края. На занятиях родителям бесплатно расскажут, как воспитать будущего учёного или чемпиона.



«Школа классных родителей» пройдёт в комплексном центре социального обслуживания населения Барнаула. Первый урок такой школы проведут сегодня, 16 февраля, в 18:30. Специалисты-психологи расскажут об особенностях воспитания в зависимости от возраста, о типичных ошибках родителей и как их устранять. Проведут лекции, мастер-классы и интерактивы, посвящённые воспитанию детей. Родителей научат лучше понимать детей, выстраивать доверительные отношения, развивать ребенка, стимулировать тягу к знаниям. Также каждый желающий сможет задать вопросы о конкретных сложных ситуациях из жизни, сообщает Министерство труда и социальной защиты Алтайского края.



Ещё по теме: Более 100 семей Алтайского края подали заявления для назначения выплаты на первенца



Более 50 барнаульских семей, которые в 2017 году принимали участие в проекте, получили огромный опыт от занятий с профессионалами.



«Случилось так, что в общении с 10-летним сыном у меня начались большие проблемы, недопонимания, срывы. Ребенок очень эмоциональный, импульсивный и к тому же острый на язык, с диагнозом «синдром дефицита внимания с гиперактивностью» и «минимальная мозговая дисфункция». Отсюда начались проблемы и в школе. Долгое время я пыталась исправить ситуацию в общении с ним. Обращалась за консультациями к различным психологам (и платно, и бесплатно), получала теоретические знания, но на практике реализовать не получалось. Однажды мне предложили курс занятий. Для меня это оказалось спасением. Я начала глубже понимать своего ребенка, мы начали с ним вновь играть, вместе мечтать, чаще смеяться. Много мне еще предстоит сделать, над многим работать, но я готова, потому что теперь понимаю, как это делать», – поделилась участница проекта.



Фото: pixabay.com