16 февраля 2018, 10:41

Игра «Финансовая лестница» прошла в одном из торговых центров Барнаула

Знают ли барнаульцы, зачем нужно вести учет семейного бюджета или сколько лет можно содержать армию на вклады граждан Российской Федерации? Ответ можно было узнать в ходе игры «Финансовая лестница». Она прошла в одном из торговых центров Барнаула. Это мероприятие не последнее, которое проведут в рамках проекта  Минфина России и государственной программы Алтайского края  по повышению финансовой грамотности населения.



На проходной зоне в торговом центре «Европа» развернулась настоящая шахматная партия. Жителям Барнаула предлагалось поиграть в непростую интеллектуальную игру – «Финансовая лестница». Король и королева проверяют, насколько  участники финансово подкованы.



Игра занимает 30 минут. Право на ход и направление движения фигур игроки определяют с помощью игрового кубика.



Участник должен ответить на вопрос, решить задачку или разгадать ребус. Правильный ответ – движение вперед. Ошибка – шаг назад. Играть можно группой до 4-х человек. Так что многие приходят с друзьями или приглашают всю семью, как это сделала Алена Дайберг. Вместе с мужем и сыном она успешно справилась с финансовыми задачами и дошла до финиша.



Одно из заданий игры – продолжить фразу.  Если хотите быть богатым, научитесь не только зарабатывать, но и быть экономным. А что для этого делать, этому как раз и научила игра барнаульцев и гостей краевой столицы.