16 февраля 2018, 08:37

Конкурс «Рукописная книга» проходит в Алтайском крае

Государственный художественный музей Алтайского края и региональное молодежное общественное движение «Поколение» проводят IV конкурс литературного и изобразительного творчества «Рукописная книга», сообщает официальный сайт Алтайского края.

В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте от 7 до 35 лет. На конкурс принимают рукописные книги, выполненные по мотивам известного литературного произведения или содержащие авторский текст. При оценке работ будут учитывать содержание книги, аккуратность и грамотность рукописных текстов, творческий подход и выразительность образного решения книги и литературно-художественный уровень иллюстраций. Книга должна состоять из обложки, титульного листа и оглавления. Должны быть указаны основные сведения об авторе литературного текста и художнике-иллюстраторе. Заявки принимают до 15 марта 2018 года. Обо  всех этапах конкурса и об изменениях графика будет сообщено в виде SMS-оповещения на сотовые телефоны и на электронные адреса, которые будут указаны в заявке.

Ещё по теме: Музей имени Титова принимает заявки на участие в конкурсе «Искусство, озаренное звездами»

В музее сообщают, что книги можно принести по адресу: Деповская, 22, предварительно позвонив по телефону (3852) 60-62-24. Форму заявки и положение о конкурсе разместили на сайте музея. Награждение победителей состоится 28 апреля.

Фото: pixabay.com