15 февраля 2018, 15:34

Качество сервиса на федеральных трассах проверили в Алтайском крае

Комиссия проверила качество зимнего содержания объектов дорожного сервиса на федеральных трассах А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан» и Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае. По сравнению с зимой 2016-2017 годов отмечаются положительные изменения.



В составе проверяющих были специалисты ФКУ Упрдор «Алтай» и представители региональной ГИБДД.



«К предприятиям, расположенным вдоль федеральных автодорог, предъявляются повышенные требования. Такие проверки проходят регулярно, во время зимних рейдов особое внимание уделяется снегоочистке, состоянию прилегающей территории, примыканий и переходно-скоростных полос. Важно, чтобы объекты сервиса не только предоставляли пользователям качественные услуги, но и эстетично выглядели и были безопасными с точки зрения организации дорожного движения», –  рассказал замначальника ФКУ Упрдор «Алтай» Владимир Дубровский.

По итогам мониторинга предписания на устранение нарушений получили 26 собственников, в прошлом году цифра была в два с половиной раза больше. Одно из распространенных нарушений – ненормативное содержание островков безопасности, въездов и выездов, которые необходимо расчистить и обработать противогололедными материалами.



За недостаточную освещенность прилегающих территорий нарекания высказаны руководителям 5 предприятий. Для сравнения, по результатам предыдущей проверки такие недостатки были выявлены на 20 объектах.



Документы по результатам проверки направлены главам муниципальных образований, которые также должны взять ситуацию на контроль.



трасса.jpg



Справка:



Проверки объектов дорожного сервиса на федеральных дорогах Алтайского края проходят регулярно с 2009 года. Работа направлена на повышение качества и расширение спектра предоставляемых услуг. На трассе Р-256 «Чуйский тракт» в регионе расположено 79 объектов сервиса, на А-322 – 54. За этот период построено 12 комплексов дорожного сервиса с широким перечнем предлагаемых услуг, реконструировано 66 объектов, 34 объекта, не соответствующие нормативам, демонтированы.



Фото: uprdoraltay.ru