15 февраля 2018, 10:12

Барнаульский зоопарк приняли в Союз зоопарков и аквариумов России

Барнаульский зоопарк приняли в Союз зоопарков и аквариумов России. Об этом сообщил директор зоопарка Сергей Писарев.



Вступление в союз даёт возможность зоопарку обмениваться животными с другими питомниками России, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Съезд членов Союза зоопарков и аквариумов России (СОЗАР) пройдёт в апреле. На нём будет принята программа на ближайшее время. СОЗАР уже реализует программы по сохранению белого медведя, амурского тигра, дальневосточного леопарда и других редких животных.



«Приобретение и помощь в реализации животных, а также консультация и обмен опытом между ведущими зоологами страны – такие возможности появились у нас. Кроме того, наши сотрудники теперь могут пройти бесплатное обучение в зоопарке Москвы, чьи специалисты имеют большой опыт обращения с дикими животными», − рассказал Сергей Писарев. 



Барнаульский зоопарк расширяется год от года: в 2016 году создан уникальный проект – мини-ферма, в конце 2017 года зоопарк включили в Реестр предприятий Таможенного союза. Всего же в зверинце 43 вида животных, представленных более 300 питомцами со всего света: от северных оленей до африканских львов, от дальневосточных леопардов до кенгуру Беннетта и многие другие, в том числе и занесенные в Красную книгу.



Ещё по теме: Танцоры года: барнаульский зоопарк опубликовал видео с танцующими осликами



Фото: zoo22.ru


20:12 28 марта 2024 Алтай