15 февраля 2018, 09:53

Энергоэффективность медучреждений Алтайского края обойдется в 2018 году в 50 млн руб.

В 2018 году для реализации мероприятий государственной программы Алтайского края «Энергоэффективность и развитие электроэнергетики на 2015-2020 годы» медицинским организациям региона выделено 50 млн рублей.



В рамках программы в 36 учреждениях здравоохранения Алтайского края планируется замена деревянных оконных и дверных блоков, на что будет направлено более 80% выделенных средств.



Для 16 медицинских организаций приобретут новые электрические кухонные плиты и другое оборудование для приготовления пищи не ниже класса А, рассказали в краевом Минздраве.



В 12 учреждениях проведут модернизацию системы отопления, а именно: восстановление изоляции и промывка системы отопления. В 4 медицинских организациях планируют установить погодозависимые автоматизированные индивидуальные тепловые пункты. На это предусмотрено 5,9 млн рублей.



По результату выполнения мероприятий программы в 46 учреждениях здравоохранения будут улучшены условия пребывания посетителей и уменьшатся затраты по оплате коммунальных услуг.



Фото: altairegion22.ru