13 февраля 2018, 18:12

Жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени для агитации на региональных телерадиоканалах прошла в Барнауле

Сегодня, 13 февраля, в Барнауле прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени для агитации на региональных телерадиоканалах. Эфирное время получили 8 зарегистрированных кандидатов, претендующих на пост главы государства, и 6 политических партий, выдвинувших зарегистрированных кандидатов в президенты РФ. 

Свои агитационные материалы, ролики на безвозмездной основе они будут размещать в эфире телеканала «Катунь 24», радиоканала «Катунь FМ», выпускаемых ИД «Регион», а также в четырех СМИ, выпускаемых филиалом ВГТРК ГТРК «Алтай».

По закону половина общего объема эфирного времени выделяется для проведения совместных агитационных мероприятий – дебатов.

Участие в жеребьевке приняли не сами кандидаты в президенты, а их уполномоченные представители. Они по очереди, в порядке своей регистрации тянули конверты, заранее подготовленные телерадиокомпаниями, в которых содержались точные дата и время выхода в эфир агитации.

Как рассказала председатель Крайизбиркома Ирина Акимова, агитация в СМИ начнется с 17 февраля и продлится до 24:00 16 марта 2018 года. Напомним, что 17 марта – это день тишины. Любая агитация накануне дня выборов запрещена законом.

Ещё по теме: Жеребьевка по распределению бесплатного и платного эфирного времени на ТК «Катунь 24», радио «Катунь FM» пройдет 13 февраля