Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее

Алтайские гиревики выиграли 5 золотых медалей на первенстве России

Алтайские гиревики выиграли 5 золотых медалей на первенстве России. Соревнования проходили в Рыбинске, сообщает «Алтайский спорт». 





Соревнования проходили с 7 по 12 февраля в Ярославской области. В них приняли участие

548 молодых спортсменов из 37 регионов.

Медали разыгрывались в двух возрастных категориях – среди юношей и девушек 2000-2001 и 2002-2004 годов рождения.

Алтайский край представляли 10 спортсменов в старшей категории и 12 в младшей. В общей сложности они завоевали 9 медалей: 5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые.

Среди младших юношей и девушек победителями первенства страны стали Татьяна Шипунова (свыше 58 кг) и Анатолий Фёдоров (53 кг) в длинном цикле, Иван Ломаченко (48 кг) и Тимур Бархатов (63 кг) в двоеборье. При этом Тимур Бархатов установил два высших достижения России в своей возрастной категории: в рывке он выполнил 209 подъёмов (прежний рекорд – 200), а в сумме двоеборья набрал 250,5 очка (прежний рекорд – 246). Также в рывке высшее достижение установил Иван Ломаченко – как и Тимур, он сделал 209 подъёмов.

Ещё по теме: Алтайские дзюдоисты завоевали на первенстве Сибири три медали

Тимур Бархатов завоевал ещё одну медаль. В длинном цикле он занял третье место.

У старших юношей и девушек золото в двоеборье выиграл Сергей Микшин (78 кг). Максим Винтерголлер (63 кг) взял два серебра – в длинном цикле и двоеборье. Сборная Алтайского края, за которую выступали Лев Милютин, Александр Кечайкин, Филипп Надежкин, Иван Тумайкин и Сергей Микшин, стала бронзовым призёром в эстафете (классический толчок).

В командном первенстве сборная Алтайского края заняла третье место из 31 в младшей категории, четвёртое место из 37 – в старшей.

Фото: altaisport.ru

Важно

Губернатор Виктор Томенко поздравил машиностроителей Алтайского края — в регионе производят каждый пятый вагон страны и почти половину всех плугов России.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: сгенерировано нейросетью

Жительница Порт-Саида откровенно пожаловалась в интернете на сложности поиска партнёра из-за работы и тут же стала национальным символом матримониального кризиса на Ближнем Востоке.

Тридцатилетняя жительница египетского города Порт-Саид Асма Салех получила свыше двух тысяч предложений руки и сердца от незнакомых мужчин после того, как публично рассказала о проблемах с поиском достойного спутника жизни. Об этом сообщает РИА Новости.

В своём посте в соцсети владелица детского образовательного центра и лайф-коуч откровенно призналась, что созрела для осознанного брака и крепкой семьи, однако из-за высокой профессиональной занятости и узкого круга общения возможности для новых знакомств сведены к нулю. Девушка подчеркнула, что ищет взрослого, амбициозного и самостоятельного партнёра, готового уважать её карьеру и независимость. При этом автор публикации рассчитывала на рекомендации друзей и знакомых, но запись моментально завирусилась.

Послание вызвало колоссальный общественный резонанс в египетском сегменте интернета и вышло в эфиры ведущих арабских телеканалов, включая «Аль-Джазиру». В то время как консервативная часть общества обрушилась на девушку с критикой за нескромность, тысячи других пользователей горячо поддержали её смелость и призвали открыто говорить о кризисе традиционных институтов брака.

Сама Салех призналась, что её личные сообщения завалили около двух тысяч кандидатов со всего региона, однако она принципиально не стала отвечать ни на одно из этих писем. Пользователи уже сравнили произошедшее с фабулой культового египетского телесериала «Хочу выйти замуж», героиня которого сталкивается с похожими барьерами на пути к созданию семьи.

Прочее
Фото: Администрация Барнаула

Ограничение связано с работами на сетях водоснабжения

В Барнауле с 28 сентября по 18 октября движение транспорта ограничат по всей ширине проезжей части переулка Ядринцева от улицы Молодёжной до улицы Крупской.

Ограничение связано с работами на сетях водоснабжения, отметили в мэрии города.

Водителей и пешеходов просят с пониманием отнестись к ограничениям, быть внимательными на участке, соблюдать требования временных дорожных знаков и ПДД, а также заранее выбирать маршруты объезда.

Прочее
Фото: Минтранс Алтайского края

После реконструкции объект полностью отвечает современным требованиям и безопасен для движения транспорта и жителей.

В Заринском районе в селе Новодресвянка отремонтировали мост через реку Без названия на дороге Авдеевская База — Хмелевка — Клабуковка. Ранее переправа находилась в аварийном состоянии и не отвечала нормативам по безопасности и грузоподъёмности, поэтому решили провести полную реконструкцию.

Специалисты демонтировали старую конструкцию и обустроили объездную дорогу на время работ, после чего возвели новое сооружение. Смонтировали опорные части и металлическое пролётное строение, укрепили откосы насыпи, устроили подходы из щебёночно-песчаной смеси, уложили деревянный настил на проезжей части, обустроили тротуары с обеих сторон, установили барьерное ограждение и дорожные знаки.

Длина моста — 24,9 метра, ширина проезжей части — 8 метров. Стоимость работ — порядка 90 млн рублей. После реконструкции объект полностью отвечает современным требованиям и безопасен для движения транспорта и жителей, отметили в Минтрансе региона.

Лента новостей