13 февраля 2018, 10:12

Жителя Алтайского края приговорили к 10 годам строгого режима за сбыт гашиша

Суд вынес приговор в отношении гражданина России за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Осужденный был задержан сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю в июне 2016 года при продаже почти килограмма наркотиков в посёлке Катунь Алтайского района. Гашиш, тщательно упакованный в полиэтиленовый пакет, находился под передним сидением автомобиля мужчины.

Следствием и судом установлено, что сам мужчина не наркозависимый, гашиш хранил при себе именно в целях сбыта. На выгодной сделке он хотел заработать 250 тысяч рублей.

После непродолжительного поиска потенциального покупателя, договорившись с ним о месте встречи, гражданин прибыл туда на личном автомобиле, в котором и состоялась сделка по продаже трех свертков с наркотиком. После этого мужчина попытался скрыться с места преступления, так как обнаружил, что его окружило несколько машин. После неудачной попытки сбежать он был задержан.

В ходе дачи показаний осужденный полностью признал свою вину в совершении незаконного сбыта гашиша, в содеянном раскаялся.

Решением суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Ещё по теме: Колония строгого режима: отец почти год избивал свою новорождённую дочь