12 февраля 2018, 22:11

Владимира Путина приглашают пройти президентский маршрут в Чарышском районе

Владимира Путина приглашают пройти президентский маршрут в Чарышском районе. На туристической карте Алтайского края он появился 15 лет назад. Тогда глава государства сплавился по реке Чарыш, посетил маральник в селе Сентелек. Подробнее в сюжете корреспондента телеканала «Катунь 24»  Евгении Князевой.



Беседы об Алтае в уютной домашней обстановке за чашкой травяного чая. Так спустя годы о встрече с главой государства вспоминает Николай Борисов. В августе 2003, будучи еще директором мараловодческого хозяйства, Николай Петрович показал и рассказал президенту, что, где и как устроено на его ферме.



А дальше два с половиной часа  сплава по бурному Чарышу. Прошло 15 лет, а многие туристы приезжают в эти места, чтобы пройти тот самый президентский маршрут. Так его теперь называют.  Кстати, жители Чарышского района в 2018 году пригласили Владимира Путина в гости снова. Написали письмо в Кремль. И уже начали готовиться к юбилею экскурсионной дороги. В родной район из Барнаула приедет и Николай Петрович. 



Охота, рыбалка и живописная природа Алтая. В Чарыше уверены, удивить главу государства еще раз точно получится.