12 февраля 2018, 20:41

Традиционные соревнования на призы депутатов АКЗС Вадима Смагина и Александра Траутвейна прошли в Косихинском районе

Алтайский край не отстает от всего мира и тоже проводит свои зимние игры. Традиционные соревнования на призы депутатов АКЗС Вадима Смагина и Александра Траутвейна прошли в Косихинском районе. Определяли победителя сотни спортсменов из Косихи, Целинного, Кытмановского, Тогульского и Ельцовского районов. Кто оказался лучшим? Узнаете в сюжете корреспондентов телеканала «Катунь 24».



Идеальная погода и настоящая спортивная атмосфера. И не скажешь, что Косиха впервые принимает у себя соревнования межрайонного уровня. Организаторы создали все условия для спортсменов и болельщиков. К старту зимних игр по инициативе и участии местных жителей починили хоккейную коробку и подготовили лыжню. Для зрителей, чтобы не замерзли, горячий чай из самовара. Поддержать спортсменов приехали гости из Целинного, Кытмановского, Тогульского и Ельцовского районов.    



Одна из главных и массовых дисциплин зимних игр – лыжный спорт. На старте 160 спортсменов. Их разбили на четыре возрастные группы. Бежали масс-старт свободным стилем по 2, 3 и 5 километров. Тренер фаворитов, лыжников Тогульского района, Федор Габов рассказывает, зимний кубок не пропускают никогда. Это отличный драйвер для развития спорта в районах края. 



Не по-зимнему горячие баталии развернулись и на футбольном поле. От летнего варианта эта дисциплина отличается меньшим количеством игроков и более компактной площадкой. Но это только добавляет соревнованиям динамики и зрелищности. Участники игр признаются, зимний футбол набирает все большую популярность в районах. Из года в год конкуренция растет.