12 февраля 2018, 16:23

Сборная Рубцовска стала победителем VIII зимней Олимпиады городов Алтайского края

Зимняя Олимпиада городов Алтайского края проходила с 9 по 11 февраля 2018 года. По итогам общекомандного зачёта победителем стала сборная Рубцовска, сообщает официальный сайт Алтайского края.

По итогам всех вступлений в общекомандном первенстве победу одержали представители Рубцовска, второе место заняли бийские спортсмены, команда Новоалтайска стала третьей, сообщают в управлении спорта и молодежной политики Алтайского края.

Соревнования проходили по шести видам спорта. Рубцовские спортсмены стали первыми в лыжных гонках и полиатлоне, третьими – в футболе и состязаниях спортивных семей, четвёртыми – в шахматах, пятыми – в хоккее. Рубцовск в общей сложности по итогам соревнований набрал 430 очков. На втором месте расположилась команда Бийска с 405 очками, на третьем – Новоалтайск с 390 очками. Рубцовчане впервые взяли кубок за первое место в зимних играх.