06 февраля 2018, 17:32

Алтайские дзюдоисты завоевали на первенстве Сибири три медали

Алтайские дзюдоисты завоевали на первенстве Сибири три медали. Соревнования проходили в Ачинске. В турнире приняли участие спортсмены до 23 лет.

Всего в Ачинск приехали около 200 спортсменов из 10 регионов страны. Среди них были представители Алтайского края, которым удалось подняться на пьедестал три раза.

Ещё по теме: Спортсмены из Алтайского края завоевали 22 медали на всероссийских соревнованиях по карате

У юниорок в весовой категории 52 килограмма третье место заняла спортсменка из детско-юношеской спортивной школы «Олимпия». В весовой категории 57 килограммов бронзовую медаль выиграла ученица Алтайского центра самбо. У юниоров в весовой категории 73 килограмма бронзу завоевал представитель Краевой детско-юношеской спортивной школы.

По итогам соревнований выбрали спортсменов, которые смогут отправиться на первенство России. Среди них есть и спортсмен из Алтайского края. Ученик Краевой детско-юношеской спортивной школы Данил Сурков отправится на всероссийский этап в марте. Площадкой для соревнований выбран Смоленск.