06 февраля 2018, 07:15

Более 9 млн рублей направили на ремонт сельской школы в Алтайском крае

На ремонт школы в селе Шадрино Калманского района потратили более девяти миллионов рублей, сообщает Министерство образования и науки Алтайского края. 

В рамках краевой программы в школе села Шадрино Калманского района проведен капитальный ремонт. Из регионального бюджета на эти нужды потратили  более 7 миллионов рублей и еще 2 миллиона рублей направили на реализацию программы из муниципальной казны. 

У здания школы отремонтировали кровлю, внутренние помещения, заменили оконные блоки, провели сантехнические, электромонтажные работы и капитальный ремонт спортивного зала.

«Благодаря поддержке губернатора Алтайского края Александра Карлина в селе появилась современная школа, которая стала социально-культурным центром населенного пункта. Сегодня решена существовавшая здесь проблема сохранения тепла: в прошедшие январские морозы у нас было тепло и уютно. Дети с удовольствием посещают школу, проводят в ней большее время, учатся, питаются, занимаются спортом и отдыхают», −  рассказал заведующий филиалом Бурановской школы в Шадрино Сергей Ермачков.

Фото: pixabay.com