20 апреля 2015, 15:54

«АлтайБаскет» провёл стартовые игры плей-офф

«АлтайБаскет» провёл стартовые игры плей-офф за 9 -16 места. Соперником барнаульцев на этом этапе стал клуб «Иркут».

Обе игры команды провели в краевой столице. Первый матч между соперниками должен был состояться в Иркутске, но из-за ремонта в местном спортивном комплексе игры пришлось проводить в Барнауле. Стартовая встреча между командами прошла в равной борьбе.

Вырвать победу алтайским баскетболистам удалось лишь на последних минутах. Игра завершилась со счётом - 82:80.

Во второй встрече алтайские баскетболисты с первых минут продемонстрировали атакующий баскетбол. Уверенная игра в защите и в нападении помогла добиться победы - 79:58.

Следующим соперником алтайской команды станет баскетбольный клуб «Университет -Югра» из Сургута. Первая встреча между командами состоится 23 апреля в Барнауле.