31 января 2018, 16:23

Александр Карлин и Сергей Дугин проверили новые уникальные для Сибирского федерального округа очистные сооружения

Александр Карлин и Сергей Дугин проверили новые уникальные для Сибирского федерального округа очистные сооружения, расположенные на улице Чехова, сообщает официальный сайт Барнаула.

Локальные очистные сооружения «ЛОС-35» модульного типа предназначены для очистки талых и ливневых вод. На момент 31 января на объекте ведутся пуско-наладочные работы.    

Оценить работу новых очистных сооружений можно будет уже весной, когда начнёт таять снег. По словам Сергея Дугина, создание современной инженерной инфраструктуры способствует сохранению исторических памятников и объектов культурного наследия в старой части города, значительный ущерб которым наносила, в том числе, талая и дождевая вода.

Работы по строительству ливневой канализации в центральной части города планируют продолжить в 2018 году. Работы будут проведены на улицах Ползунова, Пушкина и Гоголя в границах от проспекта Ленина до проспекта Социалистического. На эти цели в рамках программы развития внутреннего и въездного туризма будет направлено 100 млн рублей из краевого и городского бюджетов. 

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»