02 февраля 2018, 17:32

Жителей Барнаула приглашают принять участие в масштабном митинге-концерте «Великий народ – победители и чемпионы»

Жителей Барнаула приглашают принять участие в масштабном митинге-концерте «Великий народ – победители и чемпионы». Он пройдет в Парке спорта Алексея Смертина в субботу, 3 февраля.



Начало патриотического праздника в 12:00.



Организаторы мероприятия – Молодежный парламент Алтайского края, Совет студентов Алтая, общественная организация «Волонтеры Победы». Патриотическая акция посвящена 75-летию Сталинградской битвы, поддержке российских спортсменов на зимних Олимпийских играх в Корее, а также старту Года добровольчества в России.



По словам руководителя Молодежного парламента Артема Сингача, главной целью митинга-концерта является сохранение истории России и единение общества.



«Февраль для каждого жителя нашей страны ознаменован целым рядом знаменательных дат и событий. В первую очередь это 75-летие Сталинградской битвы – переломного сражения Великой Отечественной войны. Для России и всего человечества оно было и остается знаком военной и нравственной победы над фашизмом в величайшем вооруженном противостоянии XX века. Кроме того, 9 февраля в Пхёнчхане Южной Кореи стартуют XXIII зимние Олимпийские игры. Мы приглашаем всех неравнодушных людей поддержать наших спортсменов, которые, несмотря на отстранение российской сборной, примут в них участие. Еще одно знаковое событие – старт Года волонтерства и добровольчества в России, объявленного президентом нашей страны Владимиром Путиным. Приглашаем всех принять участие в добровольческом движении на Алтае», − сказал Артем Сингач.

В митинге-концерте примут участие чемпион Европы, чемпион мира, бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне по дзюдо Иван Нифонтов, лидеры патриотического и волонтерского движения Барнаула.

На сцене Парка спорта выступят творческие коллективы: театр танца «Иван да Марья», ансамбли «Сибирия», «Школьные годы», «Сибиряночка». Участники акции смогут увидеть отрывок из театрализованного спектакля «200 дней бессмертия», выступление роты почетного караула БЮИ, спецназа, федераций спортивной аэробики и черлидинга.



Ещё по теме: Всероссийские соревнования по сноуборду пройдут в Барнауле





Принять участие в патриотической акции, по словам организаторов, барнаульцы смогут всей семьей. Для детей и взрослых будут работать полевые кухни, площадки с военной техникой и образцами современного вооружения, фотозоны, организованы различные интерактивные мероприятия.



Фото: vpravda.ru