25 января 2018, 19:27

Автобусы из посёлка Жилино не выходят на междугородние маршруты

Автобусы из поселка Жилино Первомайского района не выходят на междугородние маршруты из-за морозов. Местные жители не могут добраться до Барнаула и Новоалтайска. 



Больше половины жителей поселка вынуждены ежедневно выезжать за пределы населенного пункта. Жители  боятся, что в итоге они останутся без зарплаты или даже их смогут уволить. После того как в минувшее воскресенье столбик термометра упал ниже -40 градусов, в Новоалтайском ПТП решили не рисковать и не отправлять в Жилино автобус. 




«Уже неделю ждем. Морозы не заканчиваются. Потом будут опять морозы. И как нам добираться на работу? Я не одна такая, нас полдеревни ездит», – рассказала корреспондентам телеканала «Катунь 24» жительница  Жилино Наталья Волосникова.


Еще одна проблема села, отрезанного от большой земли, в том, что здесь много пенсионеров, которым необходимо постоянно посещать врачей. Так как в самом Жилино нет поликлиники, а есть только фельдшерский пункт. 



Единственный вариант для тех, кто хочет добраться до Барнаула, − заказ такси. Но такая роскошь не каждому по карману. За поездку до Барнаула в среднем придется отдать 1000 рублей. Даже если скооперироваться вчетвером, сумма будет 250 рублей на человека, что для жителей Жилино большие деньги. До Новоалтайска – 800 рублей. 



Ещё по теме: Дневник холодов К24: самая актуальная информация 



Фото: pixabay.com