24 января 2018, 07:30

Планы на день: узнать, почему этот день связан с эскимо, отогреть машину и сходить на спектакль про преступников

Вот мы ежедневно пишем нашу рубрику «Планы на день», а какие планы у вас? Может, вы бы хотели встретиться с друзьями? Или навестить родителей? А может, вы хотите сходить на какой-нибудь тренинг или мастер-класс? Что бы вы ни задумали, не сидите дома. А пока посмотрим, что уже приготовило нам 24 января.



События: Какой десерт в детстве у вас был любимым? Готовы поспорить, что абсолютно каждый любил (и, конечно же, любит сейчас) эскимо. 24 января отмечается «сладкий» праздник – Международный день эскимо (International Eskimo Pie Day). Дата для его учреждения была выбрана потому, что именно в этот день в 1922 году владелец магазина сладостей в городе Онава (штат Айова, США) Христиан Нельсон получил патент на эскимо. 

Мы считаем, что, несмотря на такие морозы, сегодня можно купить это лакомство и съесть его без зазрения совести. Правда, сделать это лучше дома, чтобы не заболеть. 

Приятного аппетита, друзья!



eskimo-260716-fix.jpg



Погода: В крае сегодня станет немного теплее. Чувствуете? Вот и мы нет. Синоптики обещают -28…-33 градуса по региону, а в Барнауле -26…-28. Главное, не обморозить носы. Так что одеваемся тепло, бежим в ближайший магазин за мороженым, самыми быстрыми шагами возвращаемся домой и уже в тёплом месте отмечаем Международный день эскимо.



Новости К24: Утром опять не завелась машина? Уже пытаетесь вспомнить, какой вид транспорта – автобус/трамвай/маршрутка – сможет довезти вас до работы или учёбы? Специально для вас мы написали несколько советов, которые помогут избежать такой проблемы, как машина, которую с утра невозможно завести. Кликайте сюда и обязательно читайте.



Советы К24.jpg



Куда сходить: Когда-то мы рассказывали вам про постановку CASH, которую показывают в МТА. И даже нашли зрителя, который поделился с нами своими восторженными впечатлениями. Не помните? Тогда нажимайте сюда, чтобы узнать эмоции тех, кто уже успел насладиться этим спектаклем.

Пьеса рассказывает о 20-летних городских ребятах, которые хотят достать денег друзьям на свадьбу. Но в силу юношеской безбашенности они пытаются достичь благородной цели весьма сомнительными способами. В итоге их афера вполне могла бы победить на конкурсе самых нелепых преступлений.

Согласитесь, звучит интригующе.

Посмотреть спектакль можно в Молодежном театре Алтая в 18:30.



Хорошего дня!