23 января 2018, 23:03

«Школа здоровья» начала работать в Диагностическом центре

Рак, инсульт, сахарный диабет – медики ставят эти диагнозы все чаще. Оказаться во власти опасного недуга может каждый. Если своевременно выявить симптомы заболевания, можно спасти пациенту жизнь. С этой целью в поликлиниках проводятся профилактические осмотры. Но лишь немногие находят время и возможности пройти обследование. Поход к врачу откладывается, а болезнь прогрессирует. Как избежать этого, в материале Малены Мартыновой.



С 23 января в Диагностическом центре начала работать «Школа здоровья». Здесь медики рассказывают всем желающим, как можно диагностировать у самого себя наиболее распространенные болезни нашего времени: диабет, рак, заболевания сердечно-сосудистой системы.



Занятия будут проходить каждый вторник в форме лекций. Читать их будут ведущие специалисты: врачи высших категорий, кандидаты и доктора наук. Прийти в «Школу здоровья» могут все желающие. 



«Школа здоровья» будет работать не только в Барнауле, но и на выезде. Уже 24 января бригада врачей уезжает в Калманский район, где будет проводить занятия. Медики надеются, что слушатели научатся своевременно обращать внимание на первые симптомы собственных заболеваний. И, как следствие, вовремя обращаться к врачу.