23 января 2018, 22:08

Второй день конкурса молодых учителей «Педагогический дебют» прошел в Алтайском крае

Второй день конкурса молодых учителей «Педагогический дебют» прошёл 23 января. Лучшие преподаватели края показали свои навыки на открытых уроках в барнаульской школе № 53



В 2018 году конкурс проходит в пятый раз. В нём принимают участие 10 молодых специалистов, которые выдержали высокую конкуренцию. В заочном этапе конкурса принимали участие 37 молодых специалистов из 35 городов и районов края.



«У меня бабушка была учителем русского языка и литературы и моя мама. Ну и я сейчас также обучаюсь, продолжая династию, на филологическом факультете. Участие в этом конкурсе, я надеюсь, поможет моему продвижению по работе, даст большой опыт. Думаю, моя мама рада, что я участвую, и она гордится мной», – рассказала учитель начальных классов Симоновской СОШ Угловского района Дарья Кондрусевич.

По завершению соревновательного дня члены жюри определят победителя, который представит Алтайский край уже на всероссийском конкурсе «Педагогический дебют-2018» в Москве. Итоги подведут 24 января.



Ещё по теме: Торжественная церемония открытия конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют». Прямое включение