23 января 2018, 18:01

Промышленность Алтайского края растет быстрее, чем в целом по России: какие предприятия показали самые высокие результаты?

Промышленность Алтайского края растет быстрее, чем в целом по России.  Как стало известно «Катунь 24», одним из тезисов предстоящего доклада губернатора Алтайского края Александра Карлина станет состояние промышленности в регионе



 В 2017 году она демонстрировала существенный рост. По данным Алтайкрайстата, темпы роста промышленного производства в крае превысили средние значения по Сибирскому федеральному округу и Российской Федерации. 



Самые крупные проекты реализовали несколько предприятий. Компания «Русская кожа Алтай» вела строительство кожевенного завода, на «Меланжисте Алтая» модернизировали тканевое производство. 



Два предприятия реализовывали проекты по выпуску импортозамещающей продукции. Алтайский завод прецизионных изделий наладил производство топливной аппаратуры, а Алтайхимпром – химической продукции. 



Объем произведенных сельхозмашин, агрегатов и техники в 2017 году в регионе составляет около 9 тысяч на сумму 14 млрд рублей. 



Напомним, что индекс промышленного производства в 2017 году в Алтайском крае, по данным Алтайкрайстата, составил 103% по отношению к 2016 году. 



Интенсивнее всех в прошлом году росла обрабатывающая промышленность (104,2%). Следующее место по росту индекса промпроизводства занимают водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений (102,2%). 



Телеканал «Катунь 24» будет вести прямую трансляцию отчёта губернатора Алтайского края о социально-экономическом развитии региона. Александр Карлин представит доклад в ходе 16 сессии АКЗС, которая состоится 25 января.



Еще по теме: В Алтайском крае выросла среднемесячная зарплата




Фото: pixabay.com