22 января 2018, 21:47

«Алтай», «Университет» и «АлтайБаскет» провели выездные матчи

«Алтай», «Университет» и «АлтайБаскет» провели выездные матчи в рамках своих турниров. Примечательно, что ни одной из барнаульских команд не удалось выиграть ни в одной игре против своих оппонентов 



Хоккеисты «Алтая», проведя хорошие домашние игры против лидера турнира «Мордовии», отправились в гости к аутсайдеру первенства «Юниор-Спутнику» в Нижний Тагил, уверенные в собственных силах. Шансы взять очки и догнать курганскую команду «Юниор», застолбившую за собой седьмую строку, были велики. Правда, этим планам не суждено было сбыться. Уже в стартовом матче соперник показал характер. Первый и третий отрезки прошли на равных и закончились со счетом 1:1. Провальным для подопечных Андрея Соловьёва стал второй период, который хозяева выиграли со счётом 2:0. Как итог – поражение «Алтая» 2:4. В ответной встрече барнаульцы вновь были биты, на этот раз с более крупным счётом – 1:5.



В эти же дни «Университет» гостил в Нижнем Новгороде, где, как и «Алтай», встречался со своим прямым конкурентом в борьбе за более высокое седьмое место. В первый игровой день барнаульцы уверенно начинали партии, но концентрации, а где-то и везения нашим волейболистам не хватало. АСК уверенно победила в трёх сетах. На следующий день команда Ивана Воронкова сумела дать бой сопернику. Судьба матча решилась на тай-брейке, в котором спортивное везение оказалось на стороне хозяев – 3:2. Следующие матчи «Университет» проведёт на своей площадке 10 и 11 февраля против московского МГТУ.



Если «Алтай» и «Университет» могли рассчитывать на победу в матчах против своих оппонентов, то обновлённый «АлтайБаскет» вряд ли надеялся на это. Команда поехала в Чебоксары в усечённом составе, имея в ротации всего восемь баскетболистов. В свой первый выезд отправились новички Владислав Лисовский, Дмитрий Утолин и Сергей Мелихов. В двух играх подопечные Евгения Горева не смогли составить конкуренцию хозяевам баскетбольной арены, крупно уступив в счете – 50:116 и 46:109. 24 и 25 января «АлтайБаскет» сыграет в Москве против «Руны-Баскет».