21 января 2018, 12:00

Алтайский спортсмен вошел в десятку лучших на Кубке мира по ледолазанию

Алтайский спортсмен вошел в десятку лучших на Кубке мира по ледолазанию. Соревнования проходили в Швейцарии. В полуфинале Дмитрий Гребенников занял девятое место



Дмитрий опубликовал во «ВКонтакте» фотографии с двух туров соревнований. В полуфинале жюри отобрало 8 спортсменов из 18, которые будут бороться за главный приз. Дмитрий по итогам соревнований занял 9 место.



Ещё по теме: Алтайский альпинист будет покорять льды Швейцарии



Спортсмен рассказал корреспонденту телеканала «Катунь 24», что, несмотря на то что ему не удалось принять участие в финале, он не расстраивается и считает своё выступление удачным, так как это лишь первый старт в новом сезоне.



Финал Кубка пройдет 21 января. В нём примут участие четверо российских спортсменов, за которых Дмитрий обещал болеть.



«Друзья!!! Огромное спасибо за поддержку! Удалось успешно выступить в полуфинале этапа Кубка мира в швейцарском Зас-Фе, заняв первую строчку под чертой финальной восьмерки, 9 место! Обидно остановиться в шаге от финала, но это спорт! Безумно приятно соревноваться с сильнейшими! Будем болеть за наших и готовиться к следующему этапу Кубка мира в Италии!» – опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» Дмитрий.

Фото: vk.com