20 января 2018, 15:28

Опыт работы отцовского движения Алтайского края оценили в Москве

Опыт развития отцовского движения Алтайского края оценили на первом заседании Федерального Совета отцов, созданного при Уполномоченном по правам ребёнка при президенте Российской Федерации, сообщает официальный сайт Алтайского края



В заседании Федерального Совета приняли участие председатель краевого Совета отцов при правительстве Алтайского края, председатель краевой организации Общероссийского профсоюза образования и сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Юрий Абдуллаев, а также ветеран боевых действий, член правления Алтайской региональной организации инвалидов войны в Афганистане, многодетный отец из города Заринска Руслан Климочкин.



Предваряя выступления членов делегации нашего региона, председатель Общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка при президенте Российской Федерации Андрей Коченов назвал уникальным в масштабах России опыт развития отцовского движения, накопленный в Алтайском крае, и призвал взять его на вооружение.



«Я могу назвать, пожалуй, только три региона нашей необъятной Родины, где инициатива по созданию Совета отцов исходила от глав субъектов. Алтайский край же уникален ещё и в том, что здесь краевой Совет отцов работает под постоянным патронатом губернатора края, который ежегодно лично открывает краевое собрание отцов, поощряя лучших пап краевыми наградами и непосредственно курирует его работу. Именно благодаря поддержке главы региона увидели свет издания, не имеющие аналогов в России: «Отцы и дети Алтая» и «От отца к сыну. Трудовые династии Алтая». Именно таких – добрых и очень правильных – изданий нам сегодня очень не хватает, как и подобных эффективных примеров искреннего и в то же время высокого государственного отношения первых лиц региона к вопросам формирования ответственного отцовства», – заявил Андрей Коченов.

Ещё по теме: Как отметили День отца в Барнауле



Фото: pixabay.com